Украина уже длительное время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. Из-за этого закрылись все заведения, кроме аптек, заправок и продуктовых магазинов. В период карантина всех украинцев просят минимизировать посещения мест с огромным скоплением людей.

Но видимо не все готовы додерживаться карантина. Так в Харькове на детской площадке заметили играющихся детей. Даже несмотря на то что здесь все было ограждено сигнальными лентами. Их просто срывают и идут играться в привычном для все месте.

Фото ВЕХА (Харьков)

В среду, 25 марта Кабмин продлил карантин на всей территории Украины до 24 апреля. В этот период медики советуют как можно больше проводить время дома, и не покидать его без особой на то надобности. Также на улице следует использовать медицинские маски и резиновые перчатки, чтобы избежать попадания вируса на слизистые оболочки.

Фото ВЕХА (Харьков)

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данным ЦОС, по состоянию на 22:00 25 марта в Украине 145 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел. За сутки Выявлено 32 Новые случаи.

Напомним, ранее ученые доказали, что антибактериальное мыло опасно для здоровья.

Как сообщал портал "Знай.ua", обратный эффект: противомикробное средство в зубных пастах усиливает опасные бактерии.

Также "Знай.ua" писал, что ученые назвали главную опасность зубной пасты: таблетки уже не помогут.