Посещать церковные службы в Харькове отныне запрещено из-за карантина. Нарушителей этого предписания будут наказывать правоохранители. Об этом сообщили в главном управлении Национальной полиции области.

По словам руководителя местной полиции Валерия Сокуренко, недавно такое опасное для здоровья граждан в условиях эпидемии скопление людей было зафиксировано в одной из церквей на территории Московского района.

Правоохранитель отметил, что подобные собрания в условиях, сложившихся в стране, не должны проводиться ради безопасности самих граждан.

«За такое мы будем составлять административные протоколы. Мы вынуждены это делать, и мы будем это делать. Я не говорю об уголовной ответственности, но об административной говорю уже сейчас", - отметил Сокуренко.

Как сообщал портал Знай.uа, народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Горбенко заявил, что сейчас находится в одной из столичных больниц с подозрением на коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что в Украине могут ввести режим чрезвычайного положения – как изменится жизнь людей.

Напомним, компания "Укрпочта" во время карантина может частично изменять условия доставки, вручения и бесплатно сохранять регистрируются в отделение объекты отправления.