В Харькове в четверг, 26 марта, ожидается солнечное утро и ясный вечер. При этом осадков не будет, сообщили на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 26 марта в Харькове поднимется до 11 градусов тепла, а ночью опустится до 5 градуса выше нуля.

Невероятно тепло в этот день, 26 марта, было в Харькове в 1983 году, когда в воздухе висели комфортные 19,4 градусов выше нуля. А самым холодным – в 1958 году, тогда харьковчане замерзли в 7-градусные морозы.

Наши предки в этот день, 26 марта, вспоминали о перенесении мощей святителя Никифора, патриарха Константинопольского. По народным приметам туманы в этот день, 26 марта, предвещали дождливое, прохладное лето. Считалось, что стоит повнимательнее присмотреться к прилету птиц: раннее возвращение жаворонков предвещало ранее потепление, а зябликов – холодную и зябкую погоду. Следили за галками – если они собираются в стаи и устраивают перекличку – скоро потеплеет. Если тетерева на березах нахохлились – погода существенно испортится.

Если мышки-полевки уходят подальше от реки – в ближайшее время уровень воды в ней сильно поднимется. Быстро плывущие высоко в небе белые облака – к скорому теплу. Если в марте сухо, а в мае – дождливо, то лето порадует хорошим урожаем зерновых культур.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Знай.uа" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть