В Харькове в субботу 21 марта ожидается облачная, дождливая погода. Об этом предупредили на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 21 марта в Харькове не превысит 3-9 градусов тепла, а ночью опустится до 5 градусов ниже нуля.

Самым теплым этот день, 21 марта, был в Харькове в 1990 году, когда воздух прогрелся до 16,5 градусов выше нуля. А необычайно холодным – в 1963 году, тогда горожане замерзли в 18,7-градусный мороз.

Погода в Украине 21 марта, Укргидрометцентр

Согласно народному прогнозу погоды, в этот день, 21 марта, почитались преподобные Лазарь и Афанасий Мурманские. В астрономии 21 марта – день весеннего равноденствия, после которого природа окончательно вступает в летний период. Продолжительность ночи и дня уравнивается, и дальше день только увеличивается. Для северного полушария в этот день начинается автономическая весна, а для южного – наоборот, осень.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Обычно период равноденствия сопровождается сильным, порывистым ветром и бурей. Считалось, что если к этому дню возвращаются жаворонки, то весна будет теплой и ласковой. Высокие облака, быстро проносящиеся по небу, предвещали хорошую погоду на ближайшее время.

Как сообщал Знай.ua, ранее президент Владимир Зеленский обещал, что украинским пенсионерам, которые получают маленькую пенсию выплатят еще дополнительную тысячу гривен. Стало известно, когда же ждать этих выплат.

Также Знай.ua писал, психолог и ведущий Дмитрий Карпачов рассказал, каким испытанием может стать карантин из-за коронавируса для пар. Такие вещи может выдержать не каждый брак и не каждые отношения. Что делать, чтобы сохранить их?

Напомним, одна приватная клиника, которая стала удивительно известной за счет выборов в прошлом году, а также ее владелец Дмитрий Пальческий снова попали в скандал государственного масштаба. Что можно было натворить в этот раз и все ли сейчас так однозначно, выяснял известный блогер.