Сегодня, 17 марта, Верховная Рада Украины начала рассматривать вопрос о назначении Генерального Прокурора Украины. Так, место Руслана Рябошапки может занять Ирина Венедиктова.
"Я обещаю не продавать дела и не сливать их", - заявила Венедиктова с трибуны Верховной рады перед голосованием за свое назначенное на должность Генпрокурора Украины. И пообещала провести аудит принятых ранее решений.

Как стало известно, президент Украины внес предложение на назначение Ирины Венедиктовой на должность Генпрокурора. Президент внес в Верховную Раду постановление о назначении генеральным прокурором Украины Ирины Венедиктовой. Соответствующий документ под номером 3227 появился на сайте парламента 16 марта.

Нардеп Александр Дубинский прямо спросил о Порошенко, Стерненко, маркерных делах.

"Все, что может быть быстро и законно завершено, все будет быстро и законно завершено... Следователи и прокуроры являются независимыми субъектами, и они будут двигаться в этих делах совершенно независимо, абсолютно профессионально. Двигаться!", - ответила Венедиктова.

Ирина Венедиктова в ВР, скриншот
Ирина Венедиктова в ВР, скриншот

14 января Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата "Слуги народа" Ирины Венедиктовой, и она стала и.о. директора Государственного бюро расследований вместо Романа Трубы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Несколько лет назад Венедиктова пыталась получить должность судьи в Верховном суде Украины. Однако не смогла набрать достаточного количества баллов на профильном экзамене. В итоге – выбыла из конкурса.

Напомним, Ирина Венедиктова-доктор юридических наук. До политической карьеры работала заведующей кафедрой гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Харьковского национального университета имени Каразина. Летом 2019 года прошла в парламент по списку "Слуги народа". В декабре 2019 года стала и.о. председателя Госбюро расследований.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.