В Харькове не будут закрывать школы и детские сады на карантин. Об этом написал мэр города Геннадий Кернес на своей странице в Facebook.

«С завтрашнего дня и на три ближайшие недели обыденную жизнь Харькова ждут изменения. Будут закрыты театры и кинотеатры, цирк, развлекательные центры и игровые зоны в шоппинг-моллах», - написал Кернес в соцсети.

Он добавил, что спортивные состязания будут отменены, а массовые мероприятия – ограничены количеством в шесть десятков человек.

Однако занятия в садиках и школах не отменят.

«Причина первая – за последние 20 дней мы наблюдаем снижение уровня заболеваний ОРВИ в школах. Причина вторая – куда родителям деть своих детей на время трехнедельного карантина, совершенно непонятно. И для многих из них — это время становится тяжелым испытанием», - отметил мэр Харькова.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Он также добавил, что родители по желанию могут написать заявление руководству школы и оставить ребенка дома на период карантина. Он также напомнил, что совсем скоро – весенние каникулы, которые должны начаться с 23 марта.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

В школах изменят порядок ведения учебного процесса – вместо того, чтобы ходить из кабинета в кабинет, дети будут оставаться в одном классе. Помещения будут дезинфицировать, у школьников – мерять температуру утром.

Изменений в работе транспорта в Харькове не будет.

Напомним, Apple отменила презентацию iPhone 9 в конце марта, коронавирус ломает все планы.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус захватывает Украину, сколько людей на самом деле уже подхватили смертельную болезнь.

Знай.ua писал, в Украине введут карантин из-за коронавируса - что изменится в ближайшие дни.