В Харькове городские власти решили заставить горожан облагородить собственные жилища, применяя метод шантажа. Об этом написали в группе «Типичный Харьков», опубликовав фото-доказательство.

По словам авторов поста, граждан, проживающих в частном секторе, призывают покрасить заборы их дворов. В противном случае их пугают штрафом в размере 1360 гривен. Такая информация опубликована на обратной стороне квитанции по оплате коммунальных услуг, в ненавязчивой рисованной форме. Как альтернативу штрафу горожанам рекомендуют купить банку краски за 250 гривен и облагородить свою территорию.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

«В Индустриальном районе по частным секторам разносят платежки, на которых на обратной стороне требуют покрасить забор... чезанах?», - удивляются авторы поста.

Добавим, что такой штраф предусмотрен в случае нарушения «государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», в соответствии со ст. 152 Административного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, школьную программу пополнит новый предмет, чем нагрузят учеников дополнительно.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцев предупредили о новых ПДД и штрафах.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине вступили в силу штрафы для пешеходов.