На Харьковщине под видом работника социальной службы мошенница выманивает деньги у пенсионеров.

Об этом сообщает Главное управлении Нацполиции в Харьковской области.

Так, на Харьковщине 83-летняя жительница Балаклейского района обратилась в полицию, и заявила, что женщина под видом работника социальной службы выманили у нее 25 тысяч грн и 400 долларов.

Иллюстрация, фото

Женщина рассказала, что к ней пришли якобы работники социальной службы и попросили хозяйку показать им деньги, мотивируя это неплановыми проверками сбережений и заменой в стране банкнот. Пенсионерка дала им указанную сумму.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Злоумышленники осмотрели купюры и сообщили, что эти деньги якобы уже не в обращении и подлежат изъятию. После этого она запечатала их в конверт, и пообещала хозяйке квартиры обменять эту сумму. Но когда они ушли то женщина обнаружила, что в конверте вместо денег бумага.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За это мошеннице светит до 3 лет ограничения свободы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве поймали квартирных аферисток: оставили "с носом" сотни горожан

Как сообщает портал "Знай.uа" "Открывайте, у вас течет": в Киеве орудуют липовые коммунальщики, как не попасть на крючок

"Знай.uа" писал, что Разоблачена зверскую схему квартирных аферистов, десятки людей остались на улице: детали