Харьковские медики вскоре получат тест-системы для диагностики коронавируса.

Об этом сообщил на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций директор Департамента здравоохранения горсовета Юрий Сороколат.

Так стало известно, что тест-системы в Харьков должны поступить уже после 10 марта. На данный момент количество этих систем пока что неизвестна.

Медики, скриншот из видео
Медики, скриншот из видео


Отметим, что в Харькове на сегодня не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Но, несмотря на это в Украине уже есть подтвержденный случай этого заболевания.

Как сообщил Юрий Сороколат, на случай возникновения заболевания в Харькове определены четыре медицинских учреждения, где будут лечить больных коронавирусом. Это клинические больницы №28 и №31, многопрофильная больница №18 и родильный дом №2.

" В этих лечебных учреждениях есть отдельные палаты, каждая из которых может стать отдельным боксом. В случае, если у пациента будет подозрение на эту инфекцию, его изолируют", – отметил Юрий Сороколат.

На то, чтобы обеспечить медиков и больных всем необходимым из городского бюджета планируется выделить 14 миллионов гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус пришел в Украину - Минздрав подтвердил заболевания

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам показали проверенные методы защиты от коронавирус, что советуют в Минздраве

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть