Вчера, 3 марта, около 16:30 в полицию поступило сообщение о том, на улице Гвардейцев Широнинцев на дворники автомобиля неизвестные подложили ручную гранату. По адресу выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области.

Правоохранители установили, что на дворники авто подбросили ручную гранату РГД-5. Боеприпас был обезврежен на месте. Следователи зарегистрировали информацию в Едином учете заявлений и сообщений Московского отделения полиции.

граната на авто, фото Национальной полиции
граната на авто, фото Национальной полиции

ручная граната, фото Национальной полиции
ручная граната, фото Национальной полиции

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время все обстоятельства происшествия и личность водителя устанавливаются.

Напомним, ранее Киевлян призвали не ходить на Лысую гору через взрывы: "Не подвергайте себя страшной опасности!"

Как сообщает портал «Знай.иа» Напугал весь город: разъяренный мужчина чуть не поднял в воздух машину с полицейскими, видео

«Знай.иа " писал, что В Харькове задержали психа с гранатами в карманах - мечтал взорвать метро и "войти в историю"