В четверг, 27 февраля, в Харькове будет облачная, дождливая погода. Время от времени из-за туч будет показываться солнце. Об этом сообщили на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 27 февраля в Харькове поднимется выше 8-12 градусов тепла, а ночью опустится не ниже 8 градусов тепла.

Невероятно тепло 27 февраля в Харькове было в 1989 году, тогда прогрелось до 13,9 градусов выше нуля. А жуткий мороз ударил в 1956 году, тогда температура воздуха опустилась до 20 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 27 февраля, Укргидрометцентр

По православным традициям, в этот день, 27 февраля, наши предки почитали память святого равноапостольного Кирилла. Когда-то принято было на Кирилла одаривать подарками повитух – будущие матери приходили с гостинцами, а также те женщины, у которых эти повитухи принимали роды раньше.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Наши предки заметили, что если на Кирилла держалась хорошая погода, то вскорости стоит ждать сильных морозов. Если солнце встает из облаков, то в этот день ожидается сильный снегопад, а если вокруг солнца держится туманное кольцо, то ветер ощутимо усилится.

Оттепель на Кирилла обещала раннюю весну и близкое потепление.

Как сообщал Знай.ua, в Украине начала распространяться новая группа смерти, как раньше был Синий кит. Суицидальная игра родом из России уже охотится на жизни подростков. Кураторов очень сложно отследить.

Также Знай.ua писал, Нафтогаз обрадовал украинцев хорошими новостями, стало известно, сколько будем платить за газ за февраль. Также пресс-служба рассказала, почему цена теперь будет такой.

Напомним, глобальное потепление уже затрагивает весь мир, но скоро возьмется и за Украину. Некоторые города могут совсем уйти под воду. Стало известно, кому стоит уже начинать строить ковчег для этого «библейского потопа».