Участники "Автопробега против мракобесия", которые выехали из Харькова в Новые Санжары, где находятся эвакуированные из Китая украинцы, не смогли передать им продукты.

Подробности сообщает "Объектив".

В сообщении говорится, что это связано с запретом передавать в санаторий продукты питания, о котором активисты не знали.

Харьковских активистов не пропустили в Новые Санжары, фото: Объектив

Журналисты отмечают, что пока вход на территорию санатория запрещен, там дежурит полиция. В карантинную зону пропустили одну машину из пяти, которая принимала участие в пробеге. Активисты передали свои посылки работникам "Красного креста". Продукты планируется раздать нуждающимся, а подарки таки будут переданы эвакуированным украинцам, которые сейчас находятся в полной изоляции.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Кроме того, активисты раскрасили в желто-голубые цвета мост через Ворсклу, чтобы напомнить украинцам о том, что все мы - дети одной земли, которые должны стоять друг за друга горой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Новых Санжарах, где недавно проходили протесты против размещения эвакуированных из китайского Уханя людей, до сих пор напряженная ситуация. Усиленные патрули полиции захватили улицы, а местные жители в основном не выходят из дома.

Как сообщал портал "Знай.uа", большинство озверевших украинцев в Новых Санжарах оказались не местными: подробности.

Также Знай.uа писал, что иностранные СМИ писали о хаосе в Новых Санжарах.