22 февраля в службу спасения «101» поступило сообщение о несчастном случае, который произошел на местном пруду в селе Прудянка.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Как стало известно то, на местном водоеме рыбачил 80-летний дедушка и он провалился под лед. Местные пытались спасти рыбака, но из-за тонкого льда у них не получилось этого сделать. В итоге они вызвали спасательную службу.

«Водолазы-спасатели нашли и подняли тело погибшего мужчины на поверхность и передали сотрудникам полиции для проведения следственных действий», - рассказали в ГСЧС.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В этот же день водолазы ГСЧС подняли из воды тело еще одного утонувшего мужчины, 1961 года рождения, который рыбачил на Печенежском водохранилище вблизи села Мартовое.

«Также 22 февраля в службу спасения поступило сообщение о том, что на озере вблизи поселка городского типа Эсхар провалился рыбак. К месту происшествия прибыли бойцы ГСЧС, но спасти мужчину уже было невозможно, поскольку он утонул еще до прибытия сотрудников службы спасения. Утонувшем оказался 75-летний местный житель. 23 февраля водолазы-спасатели проведут подводные поисковые работы, чтобы достать тело на поверхность», - резюмировали спасатели.

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области рассказали, что спасатели достали на поверхность тело утонувшего рыбака.

Напомним, ранее Более тридцати "малюток" утонули одновременно: трагедия, которая подняла на уши всю страну

Как сообщает портал «Знай.ua» Рыбалки в Киеве вместо добычи поймали человеческую голову в пакете

Также «Знай.ua» писал, что Под Львовом веселая компания рыбаков ушла под лед, выжили не все - детали ледяной трагедии