В субботу, 22 февраля, в Харькове будет облачная, но с редкими прояснениями, погода, однако снега или дождей в этот день не будет. Об этом рассказали специалисты сайта Sinoptik.

Температура воздуха 22 февраля в Харькове достигнет самое большее 2-3 градусов выше нуля, а ночью упадет до нуля градуса.

Невероятно тепло 22 февраля в Харькове было в 1955 году, тогда было до 6,6 градусов тепла. А жутко холодно – в 1954 году, тогда температура воздуха опустилась до 24,3 градусов мороза.

В народе в этот день почитали святых Никифора и Панкрата. Считалось, что после 22 февраля морозы могут ударить только ночью, а днем начинаются оттепели.

Погода в Украине 22 февраля, Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Считалось, что ночное небо, на котором нет ни единой звездочки, обещает теплую и раннюю весну. Чем темнее и беззвездное небо, тем скорее зима сдаст свои позиции. Кроме того, наши предки начинали «закалять» семена перед посевом – на три ночи выставляли их на мороз, после чего прятали их до посевной. Это укрепляло будущие растения, давая им силы на рост и борьбу с будущими температурными перепадами в течение теплого периода года.

С этим днем до календарной весны остается всего неделя, поэтому стоит задуматься о том, как провести зиму – начинался период Масленицы.

Как сообщал Знай.ua, учительница группы продленного дня съехала с катушек и нанесла ребенку жестокие увечья. Ее дальнейшее поведение заставит скрипеть зубами от злости и еще раз проверить, на кого оставили детей.

Также Знай.ua писал, в Украине беда с учебой, вузам приходится доучивать студентов, чтобы они соответствовали начальному уровню. Также стало известно, каких именно знаний не хватает сегодняшним школьникам.

Напомним, уже на следующей неделе будем праздновать вовсю Масляную, а значит стоит подготовиться и запастись открытками для близких, чтобы поздравить с праздником.