Харьковчанин почувствовал одиночество и решил найти себе собеседников. Для этого он позвонил в патрульную полицию, сообщили в пресс-службе харьковского отделения Национальной полиции.

Он сообщил, что нуждается в помощи, тем самым заставив патрульных ехать по ложному вызову. Когда правоохранители прибыли, «пострадавший» сам открыл им дверь квартиры и рассказал, что ему очень скучно и не с кем поговорить.

Однако патрульные не оценили находчивости мужчины, и объяснили, что вынуждены составить в отношении его поступка административный протокол по ст. 183 КУпАП (заведомо неправдивый вызов спецслужб).

Фото: ГУ Национальной полиции

Пытаясь «загладить» свою вину, нарушитель попытался дать полицейским взятку в размере 50 долларов, впихнув купюру в карман женщине-патрульной. Тем самым он усугубил свое положение, а правоохранители вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу для фиксирования попытки подкупа правоохранителя.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Напомним, в центре Одессы полицейский сбил женщину и ребенка, есть пострадавшие.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине мошенники, которые "работают" с недвижимостью, вышли на совершенно новый уровень.

Портал Знай.uа писал, что в Днепре мужчина, которого патрульные задержали за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предлагал патрульным нестандартную взятку.