В Харькове полицейские устроили погоню за автомобилем, водителей которых посчитали пьяными. Сами водители утверждают, что испытывали автомобиль в поле, и были в трезвом состоянии. При этом правоохранители применили табельное оружие. Видео погони опубликовала прокуратура Харьковской области.

На опубликованных кадрах можно увидеть правоохранителей, которые сначала преследуют неизвестный автомобиль на патрульной машине, а потом догоняют ее пешком и стреляют.

В социальных сетях отмечалось, что водители автомобиля в ту ночь решили испытать свой транспорт в трудных условиях и выехали для этого в поле. Однако их маневры заметил наряд патрульной полиции, который принял их за пьяных и бросился догонять. Перепуганные владельцы авто попробовали сбежать, но полицейские открыли по ним стрельбу из пистолета.

Правоохранитель, применивший оружие, уже задержан. Его ожидает служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о степени его вины в произошедшем.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В полиции отмечают, что второй патрульный получил травму, но не уточняют, какую именно.

Напоминаем, что недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.

Как сообщал портал Знай.uа автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.