В Харьковской области из продажы в экстренном порядке изымают устрицы, которые экспортируется из Франции компанией trader/broker Demarne Freres.

В Харькове обнаружили опасные устрицы, фото: Vgorode

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

По данным ведомства, в устрицах обнаружены смертельно опасный норовирус. Специалисты управления принимают экстренные меры, чтобы зараженные устрицы не попали на прилавки торговых сетей. Операторы рынка Харьковской области обязаны изъять опасный продукт питания с оборота.

Супермаркет, фото: pmg.ua
Супермаркет, фото: pmg.ua

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"После изъятия на срок не более двух рабочих дней необходимо письменно уведомить облуправления о принятых мерах", - говорится в сообщении.

Дата изготовления опасной партии – 25 ноября 2019 года, конечный срок потребления – 3 января 2020 года. Экспортир в Украину – ООО "ОДИССЕЙ ЛЮКС".

Напомним, в Харьковской областной инфекционной больницы госпитализировали шестерых студентов из Китая.