В Харькове и области срочно введен оперативный план "Сирена" - город и регион заполонили наряды полиции, поднятые по тревоге.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

Правоохранители информируют, что 30 января в 13:30 от оператора в полицию поступило сообщение от женщины о том, что возле дома по улице Кузнечной несколько минут назад раздались выстрелы и взрыв.

В Харькове стрельба и взрывы, фото: Национальная полиция

По указанному адресу выехали руководство ГУНП в Харьковской области, Шевченковского отдела полиции, следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнического управления.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

По словам очевидцев, с места происшествия выехал автомобиль белого цвета, в котором может находиться потерпевший.

Сейчас полицией проводится осмотр места происшествия и принимаются меры для установления местонахождения автомобиля.

Напомним, в понедельник, 20 января, прямо в центре Киева раздался звук выстрела. У здания Центральной избирательной комиссии на бульваре Леси Украинки от огнестрельного ранения скончался мужчина.

Как сообщал портал "Знай.uа", в мировом суде российского Новокузнецка местный житель устроил стрельбу из-за несправедливого, по его мнению, решения.

Также Знай.uа" писал, что в Далласе (США) во время школьного матча между командами "Саут-Оук-Клифф" и "Кимбалл" произошла стрельба.