В Харькове в 2020 году планируют энергомодернизировать больше сотни домов. Во многоэтажках установят пластиковые окна и индивидуальные тепловые пункты.

Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

В этом году в Харькове особое внимание уделят энергоэффективности. Так, планируется улучшить более 100 многоэтажных домов. Эти работы будут выполнять за средства Государственного фонда энергоэффективности и городового бюджета. В домах установят пластиковые окна и индивидуальные тепловые пункты.

В Харькове энергомодернизируют более 100 домов

"Сейчас отрабатывается механизм подачи заявок для участия в программе фонда. Предварительно планируем задействовать около 120 домов коммунальной собственности", — сообщил Роман Нехорошков.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Известно, что Фонд энергоэффективности предлагает два пакета. Харьков готовит предложения по первому, рассчитанному на 800 тыс. грн на один объект. За эти деньги установят ИТП, утепление кровли и окон.

Напомним, что в Минсоцполитики предоставили объяснения относительно получения субсидий при наличии задолженности за коммунальные услуги.

Как сообщал Знай.uа украинцам повысили минимальную зарплату.

Также Знай.ua информировал о том, что с 2020 года украинцы будут отримуватит по две платежки для оплаты за газ.