В Украине начали массово отменять выступления российских звезд, так в Харьков не пустили известного комика.

Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Так, стало известно, то в Харькове отменили выступление известного комика Идрака Мирзалидзе. Стало известно о том, что стендапер живет и выступает в России, а также посещал оккупированный Крым. Из-за этого его внесли в базу данных сайта "Миротворец".

Идрак Мирзалидзе

Стоит отметить, что за последние два месяца в Харькове из-за жалоб активистов было отменено четыре выступления российских артистов, которые выступали в Крыму. Активисты надеяться, что в ближайшее время поток российских артистов в Украину прекратится.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Мы категорически против создания выступлений "крымнашистов" в Харькове, поэтому сделали необходимые юридические шаги. Уверенны, что они подействуют, а если нет – сработает патриотическая общественность", - подчеркнули активисты.

Напомним, певица Лайма Вайкуле заявила, что поедет в оккупированный Крым только после снятия санкций.

Как сообщал портал Знай.ua, Сергей Шнуров объявил о роспуске "Ленинграда" и рассказал о подробностях прощального тура группы.

Также портал Знай.ua писал, что Нино Катамадзе отказалась выступать в РФ после громкого заявления: "Россия - оккупант, Путин - враг"