Харьковчане больше не смогут пополнять бесконтактные электронные карточки, чтобы оплатить проезд в метрополитене. Об этом сообщила пресс-служба Харьковского метро.

Как отмечается, ограничения на пополнения бесконтактных электронных карт начнет действовать с 1 марта 2020 года, в соответствии с «Разъяснения Харьковского городского совета по внедрению в городе системы «E-ticket»».

С начала весны, объясняют в метрополитене, оплатить проезд можно будет только с помощью карты «E-ticket». Тем, кто успел пополнить счет бесконтактных электронных карточек к указанному сроку, разрешат использовать средства на счете до 1 марта следующего, 2021 года. Для этого на станциях не будут демонтировать турникеты, оборудованные на считывание этих карточек.

Кроме того, будут изъяты из обращения бесконтактные электронные карты, предназначенные для оплаты проезда в метро, которые были выданы гражданам льготных категорий от «ПриватБанка». Их отключат с 1 марта 2020 года.

Напомним, под Львовом маршрутчик и пассажир устроили дикое махалово, причина вас рассмешит.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что киевское метро снова вернется к жетонам: что случилось с карточками.