Вскоре в Харькове могут вырасти тарифы на централизованное водоснабжение почти на 23%.

Об этом сообщается в проекте постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Харьковские коммунальщики в обращении к НКРЭКУ пояснили необходимость повышения тарифов увеличением объемов реализации услуг централизованного водоснабжения на 2,38%, ростом расходов на оплату труда, расходов на оплату налогов и сборов и затрат на оплату электрической энергии.

Иллюстративное фото


Коммунальщики хотят увеличить тариф на централизованное водоснабжение на 22,62% (без НДС) - с 10,21 грн/куб м до 12,52 грн/куб. м. Централизованное водоотведение может подорожать на 46,17% (без НДС) - с 5,22 грн/куб. м до 7,63 грн/куб. м.

Уже 24 января состоится открытое обсуждение проекта постановления относительно установления новых тарифов. Обсуждение состоится по адресу: пр. Юбилейный, 28-а.

Напомним, тысячи украинцев потеряли работу, центры занятости переполнены: печальная статистика.

Как сообщал Знай.ua, украинцам в январе пересчитают зарплаты, кто сможет получить надбавки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Знай.ua писал, новый Трудовой кодекс вступил в силу: "черных" работников лишат субсидии, а выходных станет меньше.