К одному из харьковских общежитий съехались пожарные автомобили со всего города.

Об этом сообщает пресс-службе ГУ ГСЧС Харьковщины.

В пятницу, 17 января в Харькове до студенческого общежития на Пушкинской съехались пожарные машины. События развернулись в одном из студенческих общежитий Харьковского политеха, в районе так называемого Гиганта.

К общежитию в центре Харькова съехались пожарные машины


Спасатели рассказали, что сейчас здесь проходят обучение. По просьбе руководства заведения сотрудники ГСЧС провели практические занятия для студентов. В пресс-службе сообщают, что такие учения здесь проводятся регулярно.

В єтот раз по легенде пожар произошел в одной из комнат на третьем этаже. На место происшествия прибыло 13 спасателей. Они оперативно эвакуировали из здания около 150 человек и спасли одного студента, который находился в эпицентре условного пожара.

Напомним, что лесные пожары продолжают испепелять Австралию. В новейшей истории страны это беспрецедентное явление - таких страшных пожаров до этого времени еще не было.

Как сообщал портал Знай.uа , на ходу загорелся поезд "Шостка-Киев", в этот момент в вагонах находились люди.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что в знаменитом русском парке, что находится в Москве, произошел масштабный пожар.