Харьковчане активно продолжают получать паспорта для выезда за границу. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Харьковского городского совета.

Как сообщается, спрос на биометрические загранпаспорта в 2019 году увеличился почти в два раза, по сравнению с 2018 годом.

В пресс-службе предполагают, что новый всплеск затребованности загранпаспортов связан, в первую очередь, с изменениями в правилах оформления въезда на территорию государства-агрессора Российской Федерации: в конце 2019 года украинцам запретили въезд в РФ без загранпаспортов.

С 1 марта все украинцы должны предоставлять загранпаспорт, отправляясь в Россию.

По словам руководителя департамента административных услуг Виктории Китайгородской, такие меры приняты для предотвращения попыток использования поддельных паспортов. Кроме того, это позволит быстрее осуществлять процедуру пропуска на границе.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Напомним, у Зеленского резко осадили Путина после запуска моста в Крыму и железной дороги: что нарушила Россия.

Как сообщал Знай.ua, крымчан порадовали сигаретами с ртутью: мужчины сняли видео о сюрпризах в пачке.

Знай.ua писал, "Невозможно игнорировать": Apple "заставят" вернуть Крым Украине, детали.