Облака, сгустившиеся в небе над Харьковом с самого утра, никуда не денутся до самого вечера. День пройдет без дождя и снега, обещают на сайте Sinoptik.

По предварительным данным, днем температура воздуха, как и ночью, не поднимется выше 2 градусов тепла и не опустится ниже нуля градусов.

Самым теплым этот день был в 1981 году, до 4,4 градусов выше нуля. А самым холодным — в 1972 году, до 25,7 градусов ниже нуля.

Погода в Украине 16 января, Укргидрометцентр

По православным традициям, в этот день почитается один из самых важных для христиан пророков – Малахий.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Считалось, что пророк «отвечает» за вразумление тех, кто страдает от неудержимой меланхолии. Раньше считали, что склонность к этому состоянию – душевная болезнь, а не часть темперамента. Поэтому такого человека старались «образумить» и вернуть в общество для активной деятельности. И помощи в этом деле просили у пророка.

Погоду предвещало большое белое облако на небе – если оно появлялось, то близко вьюги и метели. На Малахию замечали, какой погоды ожидать в марте. Дожди сулили мокрую весну, морозы и снег – урожайный год.

Если на небе показывалось солнышко, то весна будет ранней и теплой, а снег растает без половодья.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.