В Харькове активно развивают сервис "еМалятко". Благодаря этому родители могут подать одно заявление и оформить сразу 10 документов на ребенка.

Об этом сообщает информационный портал "РедПост".

В родильных домах Харькова с января работает сервис "еМалятко", который находиться на стадии усовершенствования. С помощью этого сервиса родители могут подать одно заявление и оформить сразу 10 документов, в том числе - свидетельство о рождении, регистрацию места проживания, идентификационный код, социальную помощь на ребенка и другие.

Через некоторое время услугу планируют предоставлять и в городских центрах административных услуг. Олег Дробот, заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации рассказал, что документы должен принимать сотрудник того учреждения, куда обращаются родители.

В Харькове заработал сервис еМалятко


"Чтобы не отвлекать работников РАГСов или администраторов центров предоставления админуслуг для предоставления услуги в роддомах", - пояснил заместитель городского головы.

Уже весной планируется запустить онлайн подачу документов, чтобы родителям никуда не нужно было обращаться. Это можно будет сделать самостоятельно на портале "Действие", пройдя аутентификацию на "еМалятко".

Готовые документы родители могут получить, по желанию, в роддоме, центре административных услуг или отделе госрегистрации актов гражданского состояния. Или же их могут отправить по почте.

Напомним, ранее Зеленский подарил "сюрприз" маленьким украинцам, все в одной заявке: как будет работать "еМалятко".

Также Знай.ua писал, что Гройсман впервые пошел против Богдана, украинцам показали "дембельский аккорд" режима Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Портал Знай.ua сообщал, что Богдана с девушкой и охраной поймали посреди ночи в неожиданном месте.