Недавно состоялся обмен пленными между Россией и Украиной. Украинская сторона передала около 10 человек — обвиняемых или осужденных в Харькове.

Об этом сообщает информационный портал "Суспільне".

В воскресенье, 29 декабря состоялся обмен пленными между Россией и Украиной. Девять осужденных и подозреваемых из Харькова обменяли на украинских пленных. Стоит отметить, что никто из них вины в инкриминируемых преступлениях не признал.

Кого же из фигурантов харьковских дел увезли на обмен.

Кого из Харькова выдали Росии


Мехти Логунов - осужден по статье "Государственная измена". Он собирал сведения, представляющие государственную тайну. Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы.

Виктор Тетюцкий, Владимир Дворников, Сергей Башлыков - приговорены судом к пожизненному заключению за теракт возле Дворца спорта. В результате теракта погибли четыре человека.

Игорь Джадан - обвиняемый за посягательство на территориальную целостность, террористический акт и создание террористической группы. Осужден, но вышел под залог.

Лариса Чубарова - приговорена судом к 11 годам заключения за участие в не предусмотренных законом вооруженных формированиях и за посягательство на территориальную целостность Украины.

Марина Ковтун - приговорена к 11 годам лишения свободы за соучастие в теракте в пабе "Стена".

Сергей Веселов - приговорен к 11 годам. Веселов является один из трех фигурантов дела о серии терактов, совершенных с сентября 2014 года по март 2015-го.

Напомним, в день обмена пленными боевики Путина нагло "накрыли огнем" украинских воинов.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, появились важные детали относительно обмена пленными между Украиной и Россией.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.