Харьковчанин, который утром отправился выгуливать собаку, наткнулся на улице на человека, лежавшего на земле. Вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, он начал снимать незнакомца на видео. Об этом рассказали в ГУ Национальной полиции области.

Как сообщается, 34-летний харьковчанин выложил видео в соцсетях, подписав его «Ходячие мертвецы в Харькове». По его мнению, лежавший на земле мужчина – наркоман, который «укололся» и потерял способность нормально передвигаться. На видео слышно, что неизвестный выдает нечленораздельные звуки, и видно, что он пытается ползти.

Скрин видео, Х*евый Харьков

После обнародования видео полиция нашла на указанном месте труп. По предварительным данным медиков, погибшего можно было спасти, если бы бригаду скорой вызвали немного раньше. Причиной смерти 31-летнего мужчины, который прибыл в Харьков из области по личным делам, стали острое расстройство кровообращения и острая кардиомиопатия.

Местному жителю, который не оказал помощь умирающему и оставил его в ситуации, угрожающей жизни, грозит до пяти лет тюремного заключения.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что ядовитый смог захватывает Украину: какие области оказались в опасном плену.

Как сообщал портал Знай.uа, нашел сокровище в тарелке: мужу сказочно повезло во время ужина, шанс один на сотни тысяч.

Также портал Знай.uа писал о том, что любимица миллионов узнала о своей болезни в прямом эфире.