В Харькове задержали следователя областного ГУ Национальной полиции, который шпионил в пользу российских спецслужб. Об этом сообщает Государственное бюро расследований, сотрудники которого задержали преступника.

Как отмечается, следователя удалось задержать во время очередного акта продажи государственных тайн в Россию. Полицейский в обход закона передавал посторонним лицам данные с ограниченным доступом, которые касались других людей и хранились в специальных автоматизированных подсистемах.

Таким образом ему удалось получить от заказчиков более 16 тысяч гривен. Как удалось установить следствию, таких выполненных заказов от вражеских спецслужб было много: следователь неоднократно получал денежное вознаграждение с территории Российской Федерации.

В настоящее время подозреваемому правоохранителю должны объявить о подозрении и избрать ему меру пресечения. Расследование уголовного дела поручено Военной прокуратуре Киевского гарнизона.

Если вина следователя будет доказана, ему грозит до трех лет тюрьмы, а также запрет на определенную деятельность на такой же срок.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, обмен пленными с Россией: Пристайко сделал тревожное заявление о "всех на всех".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Также Знай.uа" писал, что узники Кремля скоро вернутся в Украину: стали известны детали нового обмена пленными.