Один из Харьковских муралов внесли в Книгу рекордов Украины, как самый большой в нашей стране.

Об этом сообщает информационный портал "КП в Украине".

В Харькове мурал на стене 16-этажного дома признали самым большим в Украине. Этот мурал расположен на стене дома по проспекту Людвига Свободы, 58.

На рисунку изображены пять маленьких китов и одна косатка. Общая площадь рисунка составляет 1375,74 квадратных метра. На создания такой громадной картины у художников ушло три недели. Некоторые роботы пришлось выполнять на высоте 48 метров.

Рисунок расположен на трех стенах 16-этажного дома

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Национальный реестр рекордов, 22 декабря официально зафиксировал достижение художников

22 декабря достижение харьковских художников официально зафиксировали в Национальном реестре рекордов Украины. Для изменения площади мурала использовали профессиональных геодезистов.

Что интересно, ранее три мурала украинских художников попали список Best Street Art 2017. В этот перечень вошли два столичных рисунка и один из Харькова.

Напоминаем, что недавно киевские пожарные создали необычный корпоративный календарь на следующий год.

Как сообщал Знай.uа, День святого Николая 2019: как отпраздновать с ребенком, куда пойти и афиша в Киеве.

Также Знай.uа писал о феерическое открытие главной елки и не только: что ждет киевлян в День святого Николая.