Во время сессии Харьковского городского совета, которая состоялась 18 декабря, были озвучены вопросы по поводу возобновления централизованного горячего водоснабжения. Об этом передает местное издание Status Quo.

Как сообщается, градоначальник Харькова Геннадий Кернес обратился к руководству «Харьковтеплосетей» с требованием вернуть горячую воду в краны жителей города еще до наступления следующего года.

Кроме того, он поручил внефракционному депутату Игорю Черняку встретиться с представителями коммунального предприятия «ХТС», чтобы прояснить ситуацию и удостовериться, что службы выполняют все, что от них требуется.

«Что касается директора «Харьковтеплосетей» Сергея Андреева, я вам обещаю – не увольнение, а встречу, ответы на вопросы, а потом будем решать», - добавил городской глава.

Напомним, долги за коммуналку растут с бешеной скоростью: когда украинцам ждать снижения тарифов

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", декабрь без отопления: на Львовщине тысячи людей пытают холодными батареями, город на Львовщине остался без отопления

Также Знай.uа" писал, что Сергей Шахов показал, почему украинцы не в силах платить коммуналку: "Просыпаются с мыслью и болью"