В Харькове в субботу 14 декабря будет холодно и дождливо. Весь день будет моросить мелкий дождик, который к вечеру немного утихнет. Такую погоду прогнозируют на сайте Sinoptik.

Ночью – не больше градуса тепла, днем – около 2 градусов выше нуля. Самым теплым этот день был в 1957 году, когда градусники показали больше 7 градусов выше нуля. А самым холодным - в 1977 году, тогда термометр показал 19,7 градусов мороза.

Погода в Украине 14 декабря, Укргидрометцентр

Народ в этот день почитал святого пророка Наума, которого считали покровителем образования. В этот день, 1 декабря по старому стилю, начинали учить детей читать и писать. Говорили, что «Наум наведет на ум».

Считалось, что если зимой утренняя звезда быстро гаснет - на холодную погоду, а когда вечерняя внезапно исчезает - на оттепель. Сбежались облака в одну кучу - жди плохой погоды.

Популярные статьи сейчас
Украину ждут странные изменения: известная ведьма предупредила Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Сова ухает и стонет – приближаются холода. Воздух над лесом посинел – скоро потеплеет. Если умолкли домашние птицы - перед метелицей. Вороны садятся на ветки «компаниями» - будет метель.

Если вороны летят поближе к людским жилищам, то будет холодно, а если от них – то скоро потеплеет. Если вороны выписывают в небе круги, то это на метель, а если сидят на ветках и прячут головы, то это к морозу.

Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.

Также Знай.ua писал, что стало известно, кому повезет пораньше уйти на пенсию. Также некоторые пенсионеры могут получить повышенную выплату. В нашей статье вы узнаете обо всех нюансах.

Еще Знай.ua писал, что пресс-служба Министерства социальной политики сообщила, какой будет сумма государственной помощи при рождении ребенка в 2020 году. Все надежды родителей канули в лету.