В Харькове осудили бизнесмена, который хладнокровно расстрелял супругов и ранил их 12-летнего ребенка.

Судебное решение, фото: info-rm.com
Судебное решение, фото: info-rm.com

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области напоминает подробности громкого дела.

Двойное убийство произошло в июне 2018 - тела погибших 40-летних мужчины и женщины обнаружили в их квартире на улице Академика Павлова.

Как оказалось в ходе следствия, 42-летний бизнесмен, который дружил с главой семьи, расстрелял супругов и ранил их 12-летнего ребенка.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Приговором Киевского районного суда города Харькова 42-летнего нападающего признали виновным в совершении двойного убийства, причинение телесных повреждений несовершеннолетней и назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Суд над бизнесменом в Харькове, фото: 057

"Соседи сообщили о человеке, который, возможно, причастен к совершению преступления, а также указали данные машины, на которой он уехал. Задержали преступника через несколько часов. В его авто обнаружили огнестрельное оружие и 200 тысяч долларов", - напоминают в прокуратуре.

Во время досудебного расследования обвиняемый имитировал расстройство психики для того, чтобы избежать наказания.

Проведенной по инициативе прокурора психиатрической экспертизой установлено, что обвиняемый в момент совершения умышленных убийств был психически здоров и мог осознавать, а также руководить своими действиями.

"Надлежащую оценку этому дал суд при полном и всестороннем рассмотрении дела с участием присяжных. Кроме того, решением суда удовлетворены иски потерпевших о взыскании морального вреда в размере 500 тысяч гривен", - резюмировали в прокуратуре.

Напомним, под Киевом драка отца с сыном закончилась кровавым убийством.

Ранее Знай.ua сообщал, под Киевом искали ярко одетого ребенка с парализованной рукой.

Также Знай.ua писал о том, что озверевший киевлянин устроил дебош в ресторане.