В Харькове болельщики потребовали освободить из-под стражи в Италии добровольца из Украины Виталия Маркива.

Об этом информирует портал "ua-football".

Так, инцидент произошел во время матча 6 тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" - "Аталанта" на ОСК "Металлист", прошедшем вчера.

Футбольные фанаты вывесили огромный баннер на центральной трибуне с призывом освободить Виталия Маркива. На баннере были две надписи на украинском и итальянском языках: "L'Italia, libera Vitaliy!" - "Италия, освободи Виталия!". Надписи были сделаны на украинском и итальянском флагах, а посредине было размещено фото самого заключенного.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Стоит напомнить, что Виталий Маркив — уроженец Украины, во время учебы в Италии он получил гражданство этой страны. Однако во времена Евромайдана он вернулся на родину и выступил добровольцем в вооруженном конфликте против РФ.

Напомним, украинца забрали в армию прямо из McDonald's, отец бьет тревогу.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Харькове устроили охоту на призывников, скандальный момент попал на камеру.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Тернополе устроили ночную облаву на призывников.