В Харькове орден “За мужество” третьей степени получил курсант Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба Алексей Быченко.

Об этом сообщает “Громадське”.

В Харьковском национальном университете воздушных сил прошел праздничный концерт и награждение военнослужащих в честь дня Вооруженных сил Украины. Курсанты минутой молчания почтили память погибших товарищей, а также поздравили собратьев за военные заслуги.

В Харькове наградили курсанта-героя

Особенно отличился курсант 4-го курса ХНУПС Алексей Быченко. 26-летнего парня наградили Орденом за мужество ІІІ – степени. Награду ему присвоили за то, что он мужественно отвел падающий самолет от населенных пунктов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Харькове наградили курсанта-героя

В начале июля у учебного самолета во время тренировочного полета произошел отказ двигателя. Курсант, который находился за штурвалом, увел самолет от поселка Староверовка, после чего катапультировался на высоте 400 метров, что является критической высотой для таких полетов.

Сейчас Алексей продолжает обучение в военном ВУЗе и уже готов вернуться к полетам.

Напомним, "Демон", который не оставит шанса противнику, ВСУ получили уникальный дрон: видео испытания беспилотника.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что ВСУ поиздевались над боевиками "ЛНВ" под Крымским.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Украине жестко взялись за дезертиров, опубликован новый закон.