В Харьковской области несколько общеобразовательных школ могут уйти на досрочные зимние каникулы: из-за безответственности местных чиновников учебные заведения остались без отопления. Об этом говорится в сюжете «Фактов».

Как сообщается, без тепла – школы Близнюковского района. Местная районная администрация «забыла» о необходимости закупить уголь для котельных. В результате педагогов поставили перед фактом: выходите из создавшейся ситуации своими силами. В противном случае детей отправят на каникулы.

Из-за холода в классах школьникам и учителям пришлось взяться за топоры и пилы. Они ходят в лес за дровами, чтобы продолжить учебный процесс.

Учителя отмечают, что им еще повезло – ведь морозы в декабре могли бы быть намного сильнее.

«А дальше, если будут сильные морозы, мы из леса вылезать не будем», - сетуют они, добавляя, что в другую школу детям добираться далеко - 25 км.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Чиновники в районе «успокаивают» - после нового года уголь должен появиться.

Напомним, отопительный сезон 2019: украинцы заплатят за тепло даже без батарей

Как сообщал Знай.uа, оформить субсидии стало проще: как подать документы в два клика".

Также Знай.uа писал, что изменится для украинцев в октябре: субсидии, налоги, отмена мелких денег и прочее.