В Харькове кондукторов общественного транспорта оштрафовали за непроданные талоны. Наказание для кондукторов ввели после внедрения системы электронного билета

Об этом сообщает информационный портал "Сегодня"

Переселенка с Донбасса Татьяна Марченко работает в депо Харькова уже три года. Ее уволили после того, как она начала бунтовать против штрафов за непроданные талоны. По словам Татьяны, руководство заставляло всех кондукторов продавать не менее 700 проездных билетов за смену или покупать их за собственные средства.

"Дали ему неделю, чтобы он что-то предпринял в работе. А получилось так, что быстренько за 15 минут меня уволили", – говорит Татьяна.

Местные чиновники рассказали, что такие штрафы ввели после внедрения системы электронного билета.

Иллюстративне фото

"Проблемы связаны с тем, что водители и контролеры, где с целью наживы, где с целью дискредитации работы указанной системы, предпочитают брать деньги или в полном объеме "на карман", или принимать половину стоимости проезда в ходе заговора с пассажирами", – объясняет Сергей Дульфан, директор Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета.

Напомним, в Киеве появились маршрутки с валидаторами для оплаты проезда Kyiv Smart Card.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что киевское метро снова вернется к жетонам: что случилось с карточками.