В Харькове ограбили автомобиль, принадлежащий нардепу от партии "Слуга народа" Кириллу Нестеренко. Об этом рассказали в ГУ Нацполиции.

Как сообщается, неизвестные злоумышленники разбили заднее стекло машины, влезли внутрь и вынесли ценную документацию, личные документы и паспорт, а также мобильный телефон iPhone 6 и планшет iPad Mini.

Действия грабителей запечатлела камера видеонаблюдения.

Правоохранители открыли уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса (кража).

Сам нардеп позже рассказал журналистам, что приехал в Харьков в гости к родственникам. Ограбление произошло примерно в обед. Он добавил, что полиция уже вышла на след грабителей, в скором времени планируются обыски у подозреваемых.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По словам Нестеренко, есть две версии мотивов произошедшего: это либо политический заказ, либо обычное хулиганство.

Напомним, что на сайте Верховной Рады Украины появился проект сметы, в которой указано, сколько денег должно быть выделено на содержание нардепов в 2020 году.

Как сообщал портал Знай.ua, народный депутат Украины Анна Скороход, которую недавно исключили из пропрезидентской партии "Слуга народа" сделала заявление о предстоящем выходе из партии ее коллег.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы пересмотрели свое отношение к "новым лицам" в Верховной Раде.