В Харькове животные продемонстрировали настоящую взаимовыручку: кота, которого сбил автомобиль, с дороги оттащил пес. Об этом рассказали в местной «Службе спасения животных».

Как отмечается, на улице Достоевского, 15, кот попал под колеса автомобиля. Его спас пес – схватил раненое животное и оттащил на тротуар. Свидетелем этого происшествия стала местная жительница, которая отвезла кота в ветеринарную клинику.

Врачи определили, что кот находился в шоковом состоянии: у него диагностировали черепно-мозговую травму, он потерял часть языка и получил травму нижней челюсти, повреждения шейно-грудного отдела позвоночника.

Спасенный кот

Животному сделали укол противошокового и обезболивающего препарата, его состояние стабилизировали. Пока что кот будет находиться на стационарном лечении, однако позже его готовы передать в добрые руки.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в Одессе семьи коллекторы устроили зверские пытки: "'Вытрясли душу"

Как сообщал ранее Знай.ua избиение школьниц в Запорожье обрастает скандальными подробностями, недетская жестокость: "Целуй кроссовки"

Также Знай.uа писал о том, что под Днепром озверевшие охранники избили мужчину с недостатками слуха: дикую расправу поймала камера.