В Харькове подорвали автомобиль адвоката Андрея Гагуна. Об этом рассказали в интернет-ресурсе "UA:Харьков".

Ранее полиция сообщала, что утром на улице Чайковского был подорван автомобиль марки Nissan Qashqai, однако не уточняла имя его владельца.

Сам Гагун считает, что его хотели «напугать, чтобы не занимался правозащитной деятельностью». Адвокат не пострадал, взрыв только немного оцарапал ему руки. Вместе с тем, взрывной волной выбило окна в соседних домах, а металлические осколки повредили пять рядом припаркованных машин.

Вибух у Харкові: коментар з місця події

Вибуховий пристрій на вулиці Чайковського спрацював, коли з двору на Toyota Camry виїжджав адвокат Андрій Гагун. Про це він розповів журналістам, повідомляє кореспондент Суспільного з місця події. Гагун не постраждав. На руках подряпини. Він вважає, вибух направлений проти нього: «Думаю, хочуть залякати, щоб я припинив займатися адвокатською і правозахисною діяльністю». Доповнюється.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще
Geplaatst door UA: Харків op Maandag 25 november 2019

Взрывотехники, работавшие на месте события, отмечают, что взрывное устройство было размещено под автомобилем, на асфальте.

В связи с чрезвычайным происшествием полиция объявила план "Перехват": ищут преступников, заложивших взрывчатку. Правонарушители могут передвигаться по области на автомобиле Opel Vectra синего цвета с "еврономерами". Их подозревают в покушении на умышленное убийство.

Напомним, суд оправдал участника сепаратистского референдума в Мариуполе: когда решил "подзаработать".

Как сообщал Знай.uа боевики ударили исподтишка по мирным после разведения войск: весь поселок в руинах.

Знай.uа писал, ВСУ на Донбассе понесли серьезные потери, путинские наемники перешли все границы: что произошло.