В Харьковской области целая семья оказалась на больничных койках из-за блюд домашнего приготовления. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковского лабораторного центра Минздрава.

Как стало известно, семью из города Змиев госпитализировали из-за заражения сальмонеллезом. В больнице оказались трое взрослых и ребенок. Медикам удалось установить, что семья готовила пищу в непригодных для этого условиях: в грязи и антисанитарии.

Из-за несоблюдения правил личной гигиены четверо человек получили острую кишечную инфекцию, которая может быть смертельной для детей и пожилых людей.

В настоящее время состояние членов семьи оценивается как удовлетворительное.

Напоминаем, что на днях в одном из ресторанов Львовской области произошло массовое отравление — четверо людей попали в больницу.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа на Харьковщине за этот год зафиксировали почти 30 случаев заболевания бешенством

Также Знай.uа писал о том, что экспортируемое из Польши куриное филе содержит сальмонеллу, сообщает Держпродспоживслужба в Винницкой области.