В Харькове с полок магазинов должна исчезнуть курятина польского производства. Об этом сообщает местное издание STATUS QUO.

Как отмечается, куриное мясо, страной происхождения которого является Польша, должны немедленно снять с реализации в магазинах города.

Причиной для такого решения стали результаты анализов, проведенных Государственной потребительской службой Украины. Как оказалось, в мясе нашли возбудителя опасного заболевания – сальмонеллеза.

Отмечается, что опасным оказалось не все куриное мясо из Польши, а только продукция производителя "CEDROB SA № PL".

CEDROB SA № PL

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Все запасы зараженного мяса должны быть изъяты из продажи и уничтожены надлежащим образом. Сальмонеллез – опасное заболевание, которое может закончиться смертью пациента.

Напоминаем, что на днях в одном из ресторанов Львовской области произошло массовое отравление — четверо людей попали в больницу.

Как сообщал портал Знай.uа на Харьковщине за этот год зафиксировали почти 30 случаев заболевания бешенством

Также Знай.uа писал о том, что экспортируемое из Польши куриное филе содержит сальмонеллу, сообщает Держпродспоживслужба в Винницкой области.