Сборная Украины провела заключительный матч отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2020 года.

Об этом сообщает информационный портал "Город Х".

В Белграде сборная Украины сыграли в ничью 2:2 со сборной Сербии. Начался матч с небольшим преимуществом сербов, они открыли счет на 9-й минуте, когда Тадич реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Матвиенко. В середине первого тайма сборная Украины сравняла счет.

В начале второго тайма сборная Украины снова пропустила мяч. Украинские спортсмены всячески пытались отыграться, но забить удалось лишь на последних секундах матча. Ярмоленко от лицевой линии отдал пас в район 11-метровой отметки, там мяч принял Беседин и пробил в дальний угол.

Артем Беседин

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит отметить, что харьковчанин Артем Беседин занимался в ДЮСШ-13, "Арсенале", ХГВУФК № 1 и "Металлисте", пока в июне 2012 года не оказался в киевской ДЮФШ "Динамо" им. Валерия Лобановского. Сейчас защищает цвета киевского "Динамо".

Эта игра принесла сборной Украине 20-е очко в отборочном турнире, который она прошла без поражений (6 побед и 2 ничьи, разница мячей 17:4). Наши футболисты уверенно пробились на чемпионат Европы.

Напомним, что защитник российского "Зенита" Ярослав Ракицкий подтвердил завершение карьеры в сборной Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, Англия с крупным счетом обыграла Черногорию (0:7), а Чехия одолела Косово (2:1).

Также портал Знай.ua писал, что звездный нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду оформил 55 хет-трик в карьере.