Харьковчане жалуются на невыносимый холод в квартирах - несмотря на то, что на календаре 7 ноября, отопление включили не во всех районах города.

отопление
отопление

Ситуацию прокомментировали в КП "Харьковские тепловые сети".

В сообщении говорится, что по состоянию на вечер 6 ноября в городе к отоплению подключены 93,36% домов и объектов социально-культурной сферы.

"Тепло подали в 92% жилых домов коммунальной формы собственности. К отоплению подключены 97% медицинских учреждений, в частности, 98% больниц, а также 100% детских садов, 100% школ, 96% объектов культуры", - говорят коммунальщики.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По официальным данным без тепла все еще остаются 8% жилого фонда города, что в цифрах составляет более 600 домов.

На отсутствие тепла в квартирах (при том что официально отопительный сезон стартовал в середине октября) жалуются жители практически всех районов Харькова. Без тепла остается центр (Сумская, Пушкинская, Рымарская, Мироносицкая), Павлово Поле (Науки, 23 августа, Деревянко, Отакара Яроша, Шекспира, Есенина), а также отдельные микрорайоны Алексеевки, Новых Домов, Одесской, ХТЗ.

отопление
отопление

Напомним, цены на газ вырастут уже в ноябре: на сколько увеличатся платежки за коммуналку в отопительный сезон.

Также Знай.uа писал, что в Одессе включили отопление, но повезло не всем.

Кроме того Знай.uа сообщал как правильно передать показания счетчиков.