Жители Харькова предлагают городскому совету изменить породы деревьев, которые высаживают в городе, сообщает портал “Город Х”.

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского городского совета. Ее авторы предлагают не высаживать в городе деревья вроде конского каштана и липы, которым не подходит харьковский климат. Взамен, предлагается взять пример с Одессы и высаживать более засухоустойчивые породы деревьев, такие, как белая акация. К тому же — это будет дешевле.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение в городской совет, она должна собрать пять тысяч подписей за три месяца.

Напоминаем, что в другой петиции в городской совет Харькова авторы предложили назвать одну из улиц именем архитектора, который проектировал большинство станций харьковского метро.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ранее "Знай.uа" сообщал, в Харькове школьница полезла в петлю. Причиной называют то, что недавно школьница рассталась со своим молодым человеком и очень страдала от этого.

Также "Знай.uа" писал, в Запорожье женщина свела счеты с жизнью страшным способом.