Вчера в Харькове стартовал кинопоказ “Запретное украинское кино” в рамках кинопроекта “Харьковская сирень”, сообщает портал “Город Х”.

В рамках кинопоказа было запланирован показ трех украинских кинофильмов, которые в советские времена были запрещены по разным причинам. Вчера в информационно-выставочном центре состоялся показ первого из трех фильмов - “Тени забытых предков” (1964) Сергея Параджанова, который открыл возрождения украинского кино.

Следующая лента, которую покажут в рамках проекта “Запретное украинское кино” - “Колодец для жаждущих” (1965) Юрия Ильенко. Ее харьковчане смогут посмотреть 28 ноября. И завершит проект фильм “Пропавшая Грамота” (1972) режиссера Бориса Ивченко, якмий покажут 12 декабря.

Все показы начнутся в 18:00, вход — свободный.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напоминаем, что в конце октября в столице состоится прем’премьера фильма "Кошмарный директор или школа №5" с Дашей Астафьєвою и Дмитрием Суржиковим в главных ролях.

Также Знай.uа писал, что "Мама Люда и голый Тарзан": Наташа Королева рассмешила фанатов новым шоу.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что в семье Наташи Королевой расстройство: больше не вместе, озвучены причины.