В Харькове вновь разоблачили аферистов, которые обманывают людей относительно аренды квартир, сообщает медиа-группа “Объектив”.

Как сообщил один из пострадавших, через интернет он нашел заманчивое предложение — квартира в центре Харькова по 4 тысячи гривен на месяц и договорился встретиться с риэлтором. Последняя стала на него давить для того, чтобы заставить подписать соглашение, обещая, что после подписания и оплаты за первый и последний месяцы они пойдут смотреть жилье. А потом вывел потерпевших на улицу и попросила подождать. Через некоторое время потенциальные арендаторы квартиры вернулись в офис, но риэлтор сообщила, что деньги им не вернут.

Аренда жилья
Аренда жилья

По словам адвоката, аферисты по этой схеме работают в Харькове уже более десяти лет и рекомендовал внимательно читать то, что предлагается подписать, и требовать чек через кассовый аппарат.

Напоминаем, что в Киеве активизировались мошенники, которые обманывают людей во время обмена валют.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что жена Тимчука раскрыла правду о гибели нардепа.

Также Знай.uа писал, что во Львове тело мужчины нашли в лифте. В лифтовой шахте новостройки на улице Величковского во Львове нашли тело мужчины.