В одном из харьковских районов приближается к завершению работа над крупнейшим в Украине муралом, сообщает портал “Комментарии”.

Как сообщается, создают мурал на улице Людвига Свободы, что на Алексеевке. Он расположился сразу на трех торцевых стенах девятиэтажного дома. На мурали будут изображены шесть китов. Один из них большой — касатка длиной 28 метров. Остальные же — меньше. По словам автора муралу Сергея Калмыкова, они были добавлены для местных жителей, поскольку полностью картина будет видна только от станции метро.

Закончить мурал, над которым работают уже две недели, планируют до конца октября.

Напоминаем, что недавно в Запорожье появился мурал, посвященный украинской революции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, киевляне изобрели дешевый способ латания дыр на тротуарах, теперь столица радует всеми красками мозаики.

Также Знай.uа писал, что Николай Цяпкало, 73-летний житель Ирпеня, Киев, отправился в в гости к своей дочери, которая с семьей живет в Марокко, Африка, на велосипеде.