Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг утвердила новые тарифы на газ для населения, сообщает портал “Город Х” со ссылкой на АО “Харьковгаз”.

Как объясняют газовики, отныне тариф на распределение газа будет зависеть от того, который его объем был использован за прошлый год. И эту сумму разобьют на части, которые население будет выплачивать ежемесячно. Средняя стоимость доставки газа для жителей Харьковской области — 116 гривен на месяц. Эти деньги пойдут на экстренный ремонт сетей, поддержание функционирования газопроводов, модернизацию системы, работу со счетчиками, клиентские сервисы и налоги.

В Украине снизят цены на газ
В Украине снизят цены на газ

Также в АО “Харьковгаз” утверждают, что последние 5 лет тариф был дискриминационным, необоснованным и это привело к убыткам в 2 миллиарда гривен.

Напоминаем, что недавно было анонсировано увеличение тарифов на отопление для жителей Одессы.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Зеленский предупредил украинцев об угрозе срыва отопительного сезона.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Киеве резко "передумали" включать отопления.