Арендовать жилье в Харькове в сентябре стало дороже и стоимость продолжает расти, сообщает портал “Город Х” со ссылкой на Государственное управление статистики.

Как сообщается, в среднем в сентябре стоимость аренды жилья в Харькове резко подскочила почти на 300 гривен и сейчас Харьковщина вышла на пятое место среди регионов Украины по стоимости аренды. Дороже, чем на Харьковщине, жилье только в Киеве, в Одесской, Львовской и Закарпатской областях.

аренда жилья
аренда жилья

Однако, по словам экспертов, реальная стоимость жилья может отличаться, поскольку владельцы часто просят арендаторов платить за коммунальные услуги, что увеличивает расходы за аренду жилья на 1500-2000 гривен.

Напоминаем, что те, кто арендует жилье, оказались в перечне категорий населения, которым необходимо будет заново оформить субсидии на оплату коммунальных услуг.

Как сообщал портал Знай.uа, Галина Третьякова, нардеп от "Слуги народа" и председатель Комитета по соцполитике и защите прав ветеранов рассказала, что в 2022-2023 Кабмин собирается запустить в стране накопительную пенсию.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что в октябре состоится индексация доходов: кому повезет получить больше денег.